8.22~23 『第40回北海道馬術大会』


《土曜日》


〈第1競技:標準小障害A〉

(19人馬出場)


第2位 岩崎星斗(学部1年)

慶湊号

走行タイム 77秒89

障害減点 0

タイム減点 0

総減点 0


J.O.

走行タイム 62秒48

障害減点 0

タイム減点 0

総減点 0


第3位 岡俊作(学部3年)

慶勝号

走行タイム 84秒64

障害減点 0

タイム減点 0

総減点 0


J.O.

走行タイム 51秒84

障害減点 4

タイム減点 0

総減点 4


第6位 大塚亮太朗(学部2年)

慶灯号

走行タイム 83秒39

障害減点 0

タイム減点 0

総減点 0


第9位 小山礼高(学部3年)

慶紗号

走行タイム 101秒94

障害減点 4

タイム減点 3

総減点 7


第11位 佐藤有美佳(学部2年)

オラフ号

走行タイム 79秒29

障害減点 8

タイム減点 0

総減点 0


第17位 小山礼高(学部2年)

ナイトシアター号

走行タイム109秒24

障害減点16

タイム減点 5

総減点 21


第18位 大塚亮太朗(学部2年)

ナイトシアター号

走行タイム 81秒09

障害減点 24

タイム減点 0

総減点 24


〈第4競技:標準中障害D〉

(14人馬出場)


第3位 岡俊作(学部3年)

慶勝号

走行タイム 78秒29

障害減点 0

タイム減点 0

総減点 0

J.O.棄権


第7位 大塚亮太朗(学部2年)

フェットゥーデメゾン号

走行タイム 96秒89

障害減点 4

タイム減点 1

総減点 5


第8位 岩崎星斗(学部1年)

慶湊号

走行タイム 75秒44

障害減点 8

タイム減点 0

総減点 8


第9位 小山礼高(学部3年)

慶紗号

走行タイム 108秒98

障害減点 4

タイム減点 4

総減点 8


〈第12競技:標準小障害B〉

(24人馬出場)


第5位 田中雪子(学部3年)

慶喜号

走行タイム 81秒89

障害減点 0

タイム減点 0

総減点 0


第6位 岩崎星斗(学部1年)

アニメイテッド号

走行タイム 82秒94

障害減点 0

タイム減点 0

総減点 0


第9位 森夏希(学部1年)

慶喜号

走行タイム 73秒74

障害減点 4

タイム減点 0

総減点 0


第14位 佐藤有美佳(学部2年)

慶麗号

走行タイム 82秒84

障害減点 8

タイム減点 0

総減点 8


第17位 大塚亮太朗(学部2年)

ライトーラ号

走行タイム102秒59

障害減点 8

タイム減点 3

総減点 11


〈第3競技:馬場馬術競技M1課目〉

(5人馬出場)


第5位 津田脩子 (学部1年)

慶晴号

M地点 得点率54.189%

C地点 得点率52.702%

E地点 得点率54.189%

総得点率53.693%


〈第4競技:馬場馬術競技S1課目〉

(5人馬出場)


第1位 岡俊作(学部3年)

慶駿号

M地点 得点率57.166

C地点 得点率59.500

E地点 得点率57.166

総得点率 57.944


第3位 小山礼高(学部3年)

慶晃号

M地点 得点率53.666

C地点 得点率55.833

E地点 得点率54.833

総得点率 54.666


〈第8競技:馬場馬術競技A2課目〉

(9人馬出場)


第1位 大塚亮太朗(学部2年)

ライトーラ号

M地点 得点率60.294

C地点 得点率66.470

H地点 得点率57.647

総得点率 61.470


第5位 小山礼高(学部3年)

ナイトシアター号

M地点 得点率58.235

C地点 得点率53.176

H地点 得点率56.176

総得点率 55.195


《日曜日》

〈第15競技:小障害A S&H〉

(17人馬出場)

なお、S&H競技は1落下につき4秒を加算して計算しております。


第12位 大塚亮太朗(学部2年)

慶灯号

走行タイム 76.59秒

落下罰秒 0

成績時間 76.59秒


第14位 小山礼高(学部3年)

ナイトシアター号

走行タイム 78.14秒

落下罰秒 4

成績時間 82.14秒


第15位 大塚亮太朗(学部2年)

ナイトシアター号

走行タイム 77.34秒

落下罰秒 8

成績時間 85.34秒


〈第18競技:中障害D S&H〉

(12人馬出場)


第5位 岡俊作(学部3年)

慶勝号

走行タイム 71.64秒

落下罰秒 4

成績時間 75.64秒


第9位 小山礼高(学部3年)

慶紗号

走行タイム 70.99秒

落下罰秒 8

成績時間 78.99秒


第12位 岩崎星斗(学部1年)

慶湊号

走行タイム 76.84秒

落下罰秒 8

成績時間 84.84秒


〈第22競技:中障害C S&H〉

(15人馬出場)


第8位 岡俊作(学部3年)

慶勝号

走行タイム 83.04秒

落下罰秒 4

成績時間 87.04秒


第14位 小山礼高(学部3年)

慶紗号

走行タイム 86.79秒

落下罰秒 12

成績時間 98.79秒


〈第25競技:標準小障害B〉

(16人馬出場)


第1位 森夏希(学部1年)

フェットゥデメゾン号

走行タイム 62.19秒

障害減点 0

タイム減点 0

総減点 0


第5位 田中雪子(学部3年)

慶喜号

走行タイム 60.99秒

障害減点 4

タイム減点 0

総減点 4


第7位 森夏希(学部1年)

慶喜号

走行タイム 63.34秒

障害減点 4

タイム減点 0

総減点 4


第9位 岩崎星斗(学部1年)

アニメイテッド号

走行タイム 66.84秒

障害減点 4

タイム減点 0

総減点 4


第11位 佐藤有美佳(学部2年)

慶麗号

走行タイム 71.94秒

障害減点 4

タイム減点 0

総減点 4


第13位 大塚亮太朗(学部2年)

ライトーラ号

走行タイム 68.84秒

障害減点 16

タイム減点 0

総減点 16


〈第27競技:標準小障害C〉

(14人馬出場)


第5位 森田梨紗子(学部1年)

慶喜号

走行タイム 72.14秒

障害減点 0

タイム減点 0

総減点 0


第8位 津田脩子(学部1年)

慶灯号

走行タイム 75.64秒

障害減点 4

タイム減点 0

総減点 4


第9位 椎野叶子(学部1年)

慶湊号

走行タイム 77.14秒

障害減点 4

タイム減点 0

総減点 4


〈第13競技:馬場馬術競技L2課目〉

(4人馬出場)


第2位 津田脩子 (学部1年)

慶晴号

M地点 得点率52.068%

C地点 得点率53.103%

E地点 得点率51.896%

総得点率52.355%


〈第16競技:馬場馬術競技S2課目〉

(3人馬出場)


第1位 岡俊作(学部3年)

慶駿号

M地点 得点率56.842%

C地点 得点率53.421%

E地点 得点率55.921%

総得点率 55.394%


第3位 小山礼高(学部3年)

慶晃号

M地点 得点率50.921%

C地点 得点率50.921%

E地点 得点率55.526%

総得点率 52.456%


8.28~31 『第51回北日本学生馬術大会』


〈全日本学生賞典馬場馬術 2010〉

(10人馬出場)


岡 俊作(学部3年)

慶駿号

E地点 得点率61.666%

C地点 得点率57.083%

H地点 得点率60.000%

M地点 得点率60.694%

B地点 得点率62.361%

総得点率60.361%



小山 礼高(学部3年)

慶晃号

E地点 得点率58.888%

C地点 得点率55.277%

H地点 得点率58.055%

M地点 得点率56.527%

B地点 得点率57.916%

総得点率57.333%


〈学生賞典総合馬術競技 余力審査〉

(8人馬出場)


小山 礼高(学部3年)

慶紗号

走行タイム 71秒04

罰秒 6

成績時間 77秒04

タイム減点 0

障害減点 16

総減点 16



〈小障害飛越競技A〉

(20人馬出場)


大塚 亮太朗(学部2年)

デンジル号

走行タイム 75秒54

タイム減点 0

障害減点 12

総減点 12


高橋 駿人(学部1年)

ライトーラ号

走行タイム 71秒09

タイム減点 0

障害減点 8

総減点 8


岩崎 星斗(学部1年)

アニメイテッド号

走行タイム 71秒69

タイム減点 0

障害減点 4

総減点 4



〈小障害飛越競技B〉

(23人馬出場)


津田 脩子(学部1年)

慶灯号

走行タイム 71秒34

タイム減点 0

障害減点 0

総減点 0



〈馬場馬術競技 A2課目〉

(5人馬出場)


高橋 駿人(学部1年)

ライトーラ号

H地点 得点率67.352%

C地点 得点率61.176%

M地点 得点率60.588%

総得点率63.038%



最新情報、過去の戦績等はこちらから
最新情報、過去の戦績等はこちらから

慶應義塾體育會馬術部 公式Twitter

@hiyoshi_baba

慶應義塾體育會馬術部 公式LINE

OB会の公式HPです
OB会の公式HPです
最新競技動画はこちらから
最新競技動画はこちらから

 

慶應義塾體育會馬術部

〒223-0061

神奈川県横浜市港北区日吉4-6-7

 

TEL 045-563-9942

hiyoshi_baba@yahoo.co.jp

 

新入生の方はこちらへ!

hiyoshi_baba_soumu@yahoo.co.jp