8.20~21 『第41回北海道馬術大会』


【ジャンピング】
《第1競技 小障害A S&H》
(23人馬出場)

 

第6位 松田和佳(学部1年)
慶紗号
走行タイム 72秒44
成績タイム 72秒44

 

第7位 佐藤有美佳(学部3年)
アニメイテッド号
走行タイム 69秒39
加算タイム 4(1落下)
成績タイム 73秒39

 

第9位 森田梨紗子(学部3年)
慶喜号
走行タイム 73秒99
成績タイム 73秒99

 

第14位 中野拓哉(学部2年)
慶喜号
走行タイム 77秒84
加算タイム 4(1落下)
成績タイム 81秒84

 

第18位 田中宏明(学部1年)
ケイラーデンジル号
走行タイム 86秒29
加算タイム 4(1落下)
成績タイム 90秒29

 

第19位 森夏希(学部2年)
ゴールドソーサー号
走行タイム 90秒79
成績タイム 90秒79

 

第20位 津田脩子(学部2年)
ケイラーデンジル号
走行タイム 82秒84
加算タイム 8(2落下)
成績タイム 90秒84

 

小山礼高(学部4年)
エクスプライド号
2反抗E

 

三浦大輝(学部1年)
慶勝号
落馬E

 

四ノ宮康(学部1年)
慶豪号
2反抗E

 

《第4競技 中障害D S&H》
(11人馬出場)

 

第3位 岡俊作(学部4年)
慶紗号
走行タイム 73秒54
成績タイム 73秒54

 

第4位 大塚亮太朗(学部3年)
慶勝号
走行タイム 73秒84
成績タイム 73秒84

 

第6位 岩崎星斗(学部2年)
慶湊号
走行タイム 76秒34
加算タイム 4(1落下)
成績タイム 80秒34

 

第10位 小山礼高(学部4年)
ナイトシアター号
走行タイム 88秒34
加算タイム 12(3落下)
成績タイム 100秒34

 

《第6競技 レジェンドカップ》
(4人馬出場)

 

第2位 貫名泰男氏
慶湊号
走行タイム 89秒99

ジャンプオフ
走行タイム 51秒59

 

《第16競技 標準小障害A》
(29人馬出場)

 

第4位 森夏希(学部2年)
ゴールドソーサー号
走行タイム 63秒79
総減点 0

 

第6位 岩崎星斗(学部2年)
アナベル号
走行タイム 74秒44
総減点 0

 

第8位 森田梨紗子(学部3年)
慶喜号
走行タイム 65秒19
障害減点 4(1落下)
総減点 4

 

第11位 中野拓哉(学部2年)
慶喜号
走行タイム 69秒34
障害減点 4(1落下)
総減点 4

 

第12位 三浦大輝(学部1年)
慶勝号
走行タイム 70秒84
障害減点 4(1落下)
総減点 4

 

第13位 佐藤有美佳(学部3年)
アニメイテッド号
走行タイム 71秒90
障害減点 4(1落下)
総減点 4

 

第14位 津田脩子(学部2年)
フェットゥデメゾン号
走行タイム 72秒39
障害減点 4(1落下)
総減点 4

 

第16位 松田和佳(学部1年)
慶紗号
走行タイム 62秒84
障害減点 8(2落下)
総減点 8

 

第19位 田中宏明(学部1年)
ケイラーデンジル号
走行タイム 75秒29
障害減点 8(2落下)
総減点 8

 

第20位 津田脩子(学部2年)
ケイラーデンジル号
走行タイム 75秒59
障害減点 8(2落下)
総減点 8

 

第23位 四ノ宮康(学部1年)
慶豪号
走行タイム 85秒49
タイム減点 1
障害減点 8(1反抗1落下)
総減点 9

 

小山礼高(学部4年)
エクスプライド号
2反抗E

 

《第19競技 標準中障害D》
(5人馬出場)

 

第1位 岡俊作(学部4年)

慶紗号
走行タイム 73秒29
総減点 0

ジャンプオフ
走行タイム 44秒24
総減点 0

 

第4位 大塚亮太朗(学部3年)
慶勝号
走行タイム 72秒59
障害減点 4(1落下)
総減点 4

 

第5位 岡俊作(学部4年)
ケイラーデンジル号
走行タイム 76秒64
障害減点 12(3落下)
総減点 12

 

《第21競技 ダーレージャパンジャンピング》
(21人馬出場)

 

第6位 岩崎星斗(学部2年)
慶湊号
走行タイム 73秒19
総減点 0

 

第19位 小山礼高(学部4年)
ナイトシアター号
走行タイム 75秒74
障害減点 12(3落下)
総減点 12

 

《第26競技 標準小障害C part2》
(8人馬出場)

 

第4位 椎野叶子(学部2年)
ゴールドソーサー号
走行タイム 68秒25
総減点 0

 

【ドレッサージュ】
《第2競技 L1課目》
(6人馬出場)

 

第3位 松田和佳(学部1年)
慶晃号
最終得点率:56.666%
M地点:55.517%
C地点:56.724%
E地点:57.758%

 

《第4競技 L1課目 ノーザンカップ》
(10人馬出場)

 

第2位 森夏希(学部2年)
慶晴号
E地点 得点率59.655%
C地点 得点率56.724%
M地点 得点率56.551%
総得点率57.643%

 

第4位 小山礼高(学部4年)
エクスプライド号
E地点 得点率59.827%
C地点 得点率54.137%
M地点 得点率55.517%
総得点率56.493%

 

《第6競技 M1課目》
(2人馬出場)

 

第1位 津田脩子(学部2年)
慶駿号
E地点 得点率56.621%
C地点 得点率59.864%
M地点 得点率58.243%
総得点率58.242%

 

《第12競技 ツースターA part1》
(1人馬出場)

 

第1位 岡俊作(学部4年)
ケイラーデンジル号
E地点 得点率56.896%
C地点 得点率60.344%
M地点 得点率59.137%
総得点率58.792%

 

《第13競技 A4課目》
(8人馬出場)

 

第4位 田中雪子(学部4年)
慶豪号
H地点 得点率56.086%
C地点 得点率57.173%
M地点 得点率58.478%
総得点率57.245%

 

第5位 小山礼高(学部4年)
ナイトシアター号
H地点 得点率55.000%
C地点 得点率56.956%
M地点 得点率59.130%
総得点率57.028%

 

《第18競技 A3課目》
(5人馬出場)

 

第1位 田中雪子(学部4年)
慶豪号
H地点 58.260%
C地点 61.086%
M地点 59.130%
最終得点率 59.492%

 

《第19競技 A5課目》
(2人馬出場)

第2位 小山礼高 (学部4年)
ナイトシアター号
H地点 49.750%
C地点 54.750%
M地点 56.000%
最終得点率 53.500%

 

《第21競技 L2課目》
(5人馬出場)

 

第2位 森夏希(学部2年)
慶晴号
E地点 58.275%
C地点 54.827%
M地点 53.793%
最終得点率 55.631%

 

第3位 松田和佳(学部1年)
慶晃号
E地点 53.844%
C地点 54.362%
M地点 55.913%
最終得点率 54.706%

 

《第24競技 M2課目》
(3人馬出場)

 

第1位 津田脩子(学部2年)
慶駿号
E地点 59.969%
C地点 59.845%
M地点 57.878%
最終得点率 59.231%

最新情報、過去の戦績等はこちらから
最新情報、過去の戦績等はこちらから

慶應義塾體育會馬術部 公式Twitter

@hiyoshi_baba

慶應義塾體育會馬術部 公式LINE

OB会の公式HPです
OB会の公式HPです
最新競技動画はこちらから
最新競技動画はこちらから

 

慶應義塾體育會馬術部

〒223-0061

神奈川県横浜市港北区日吉4-6-7

 

TEL 045-563-9942

hiyoshi_baba@yahoo.co.jp

 

新入生の方はこちらへ!

hiyoshi_baba_soumu@yahoo.co.jp