2.7 『平成29年関西大学・関西学院大学馬術定期戦』

 【対関西学院大学戦】 

〈月颯号〉 
杉浦美桜里 (学部2年) ○ 
タイム 42秒81 
総減点 0 
獲得ポイント 1 

岩見朱偉 (関西学院大学) 
タイム 44秒66 
総減点 0 

〈月舞号〉 
三浦大輝 (学部1年) ○ 
タイム 52秒00 
障害減点 8 (2落下) 
総減点 8 
獲得ポイント 1 

尾浪蒼 (関西学院大学) 
落馬E 
タイム減点 40 
障害減点 84 (1落下、残余障害4) 
総減点 124 

〈月飛鳥号〉 
四ノ宮康 (学部1年) 
タイム 45秒65 
総減点 0 

下谷田翼 (関西学院大学) ○ 
タイム 40秒00 
総減点 0 
獲得ポイント 1 

〈月颯号〉 
森田梨紗子 (学部3年) 
タイム 41秒88 
障害減点 4 (1落下) 
総減点 4 

北方美穂 (関西学院大学) ○ 
タイム 57秒81 
総減点 0 
獲得ポイント 1 

〈団体結果〉 
獲得ポイントの合計が多い大学の勝ちとなります。 

慶應義塾大学 2 
関西学院大学 2 

同一ポイントのため、合計総減点の少ない慶應義塾大学の勝ちとなりました。 

【対関西大学戦】 

〈千功号〉 
杉浦美桜里 (学部2年) 
タイム 73秒84 
タイム減点 1 
障害減点 8 (1反抗1落下) 
総減点 9 

野間真照 (関西大学) ○ 
タイム 68秒72 
総減点 0 
獲得ポイント 1 

〈千雄号〉 
森田梨紗子 (学部3年) ○ 
3反抗E 
タイム減点 36 
障害減点 22 (3反抗) 
総減点 58 
獲得ポイント 1 

藤沢里夏 (関西大学) 
3反抗E 
タイム減点 36 
障害減点 102 (3反抗、残余障害4) 
総減点 138 

〈千宝号〉 
四ノ宮康 (学部1年) 
タイム 63秒88 
総減点 0 

鈴木萌恵 (関西大学) ○ 
タイム 56秒72 
総減点 0 
獲得ポイント 1 

〈千豪号〉 
三浦大輝 (学部1年) ○ 
タイム 84秒72 
タイム減点 4 
障害減点 4 (1反抗) 
総減点 8 
獲得ポイント 1 

出田貴大 (関西大学) 
3反抗E 
タイム減点 36 
障害減点 122 (3反抗、残余障害5) 
総減点 158 

〈千王号〉 
大塚亮太朗 (学部3年) ○ 
タイム 64秒54 
総減点 0 
獲得ポイント 1 

福留健志 (関西大学) 
タイム 61秒16 
障害減点 4 (1落下) 
総減点 4 

〈団体結果〉 
獲得ポイントの合計が多い大学の勝ちとなります。 

慶應義塾大学 3 
関西大学 2 

よって慶應義塾大学の勝ちとなりました。 

2.18~19 『第37回スクーリングジャンプ第37回スクーリングジャンプ』

【第5競技 東京障碍100-1】 

(15人馬出場) 

第3位 津田脩子 (学部2年) 
慶湊号 
走行タイム 55秒32 
総減点 0 

第9位 岩崎星斗 (学部2年) 
慶迅号 
走行タイム 90秒51 
タイム減点 7 
障害減点 8 (1反抗1落下) 
総減点 15 

上位6人馬が入賞のため、津田脩子 (学部2年) と慶湊号が入賞致しました。 

【第7競技 東京障碍110-2】 
(9人馬出場) 

第3位 津田脩子 (学部2年) 
慶湊号 
走行タイム 60秒38 
障害減点 4 (1落下) 
総減点 4 

第7位 岩崎星斗 (学部2年) 
慶迅号 
走行タイム 72秒43 
タイム減点 3 
障害減点 16 (4落下) 
総減点 19 

上位6人馬が入賞のため、津田脩子 (学部2年) と慶湊号が入賞致しました。

 

【第17競技 東京障碍110-4】 
(17人馬出場) 

第4位 津田脩子 (学部2年) 
慶湊号 
走行タイム 53秒27 
総減点 0 

岩崎星斗 (学部2年) 
慶迅号 
場外失権 

上位6人馬が入賞のため津田脩子(学部2年)と慶湊号が入賞致しました。 

2.26 『那須フレンドシップインドアホースショー』

【第3競技 クロスバージャンプ】 
(10人馬出場) 

第2位 須田陽向子 (学部1年) 
デネブ号 
走行タイム 37秒77 
所要タイム 37秒77 
タイム差 2秒23 

上位6人馬が入賞のため、須田陽向子 (学部1年) とデネブ号が入賞致しました。 

【第5競技 Bクラスジャンプ (90cm)】 
(13人馬出場) 

第11位 佐藤有美佳 (学部3年) 
デネブ号 
走行タイム 33秒13 
障害減点 4 (1落下) 
総減点 4 

【第6競技 Aクラスジャンプ (100cm)】 
(18人馬出場) 

第12位 佐藤有美佳 (学部3年) 
デネブ号 
走行タイム 32秒14 
障害減点 4 (1落下) 
総減点 4 

第17位 佐藤有美佳 (学部3年) 
慶麗号 
走行タイム 31秒49 
障害減点 8 (2落下) 
総減点 8 

第18位 四ノ宮康 (学部1年) 
慶麗号 
走行タイム 33秒67 
障害減点 12 (3落下) 
総減点 12 

【第8競技 Sクラスジャンプ (110cm)】 
(10人馬出場) 

第9位 佐藤有美佳 (学部3年) 
慶麗号 
走行タイム 37秒80 
障害減点 8 (2落下) 
総減点 8